тел. горячей линии:
8 800 200 98 66

Похудеть быстро и не набрать вес снова.

Возможно ли такое без последствий для здоровья?

Сбросить лишние килограммы легко и без усилий – мечта многих девушек и женщин. Давайте разберемся, насколько известные способы быстрого похудения реальны и безопасны.

1. Способ первый - строгие диеты и особые системы питания.

Большинство диет основано на ограничении тех или иных продуктов в рационе. Конечно, нет ничего плохо в отказе от сладостей, фаст-фуда и прочих «вредностей». Но если стоит задача сбросить вес максимально быстро, то вам придется довольствоваться очень малым количеством пищи и калорий в принципе. Например, можно полностью отказаться от углеводов и перейти на чисто белковое питание. Это приведет к достаточно быстрому снижению массы тела, ведь организм всегда стремиться восполнить «недостающее» из своих резервов и расщепляет в том числе лишние жиры.

Но у строгих диет есть и неизбежные отрицательные последствия в виде дефицита витаминов, минералов и незаменимых питательных веществ. Вполне закономерно у девушек, сидящих на диетах, портится и «обвисает» кожа, выпадают волосы, расслаиваются ногти. И это не считая слабости, запоров, постоянного чувства голода, плохого настроения и самочувствия. Стоит ли говорить, что работать и вести полноценную социальную жизнь в таких условиях практически невозможно. К тому же вам обязательно придется принимать витаминно-минеральные добавки и энергетики для поддержания повседневной активности. А это влечет лишние расходы (ведь качественные комплексы стоят дорого) и риск аллергических реакций. И еще - у всех диет есть закономерный обратный эффект - быстрый набор веса после «срывов» или возвращения к привычному рациону.

Вывод: похудеть быстро с помощью строгой диеты теоретически можно, но результат будет недолгим, и бесследно для здоровья это не пройдет.

2. Способ второй - лечебное голодание.

Это совсем радикальный вариант диеты, когда поступление питательных веществ прекращается совсем. Способность организма добровольно отказываться от пищи нам хорошо знакома, например, во время болезни. Бывает, несколько дней не хочется есть совсем, и мы даже умудряемся немного похудеть, пока сидим на больничном. Это защитный механизм, позволяющий уменьшить интоксикацию и ускорить выздоровление. На подобном принципе основана и методика лечебного голодания, только отказаться от еды придется на длительное время. Проводить такое лечение можно только в специализированной клинике под присмотром грамотных специалистов и под контролем анализов. Правда, здесь велик риск попасть на шарлатанов, далеких от науки и практикующих опасные методики. Неправильное голодание может привести к необратимым изменениям в организме и даже к смерти. К сожалению, таких случаев все больше.

Вывод: изредка устраивать себе разгрузочные дни не вредно, но к длительному голоданию без консультации врача лучше не прибегать.

3. Способ третий - интервальное голодание.

Популярный метод, позволяющий реально снизить вес и улучшить здоровье. Суть в том, что пищу можно принимать в течение определенного временного интервала, а в остальные часы – только пить воду. В часы голода происходит так называемая «аутофагия» (самоочищение клеток), а метаболизм направляется в сторону сжигания жиров. Обычно рекомендуемые интервалы отказа от еды составляют от 10 до 16 часов, чем больше – тем лучше результат. Правда, это не означает, что в остальное время суток можно предаваться чревоугодию. От «вредных» продуктов все же придется отказаться, иначе эффекта не будет. К тому же метод интервального голодания не дает быстрых результатов и бывает трудно воспрозводим в современном ритме жизни. Согласитесь, не так уж просто поужинать в 16.00, а дальше пить только воду до завтрашнего утра.

Вывод: если у вас достаточно «силы воли» и нет хронических заболеваний, то можете смело прибегать к этому методу. Вот только не ждите мгновенных результатов.

Что же поможет похудеть по-настоящему быстро и безопасно?

  • Как ни странно, прежде всего, нужна правильная организация режима дня и питания. Организму важно достаточное количество сна и отдыха, потому что именно хронический стресс приводит к накоплению балласта лишнего веса.
  • Старайтесь больше ходить пешком, активность на свежем воздухе помогает сжечь лишние калории. А вечерняя прогулка в парке вообще должна стать вашей доброй традицией.
  • Режим питания должен быть регулярным, без перееданий, особенно в вечернее и ночное время.
  • В рацион рекомендуется добавлять активирующие метаболизм специи и пряности, лук, чеснок – по переносимости, естественно.
  • Не стоит есть быстрые углеводы, жирную пищу и высокобелковые продукты после 18.00. Это приведет к утренним отекам и ночным отложениям жира.
  • Вашему похудению не повредит, и даже поможет курсовой прием специальных пищевых добавок для активации метаболизма. К таким комплексам относится, например, Тетроген День/Ночь. Его формула содержит запатентованные растительные экстракты, которые регулируют аппетит, способствуют нормализации уровней сахара, холестерина в крови и ускоряют процесс сжигания жира, способствуя быстрому снижения веса. Ночная формула дополнительно улучшает качество сна за счет содержания экстракта пустырника и способствует продолжению сжигания калорий, даже когда вы спите. При правильном рациональном подходе к похудению результат будет радовать долго и не принесет проблем со здоровьем.

Акция!
Упаковка в подарок*

Заказать